Description: ARQUITECTURA. Lote de 2 títulos em 2 vols.: 1 - PEHNT, Wolfgang, EXPRESSIONIST ARCHITECTURE, London, Thames and Hudson, 1973 (?), 231 p., il.; 26 cm. Contém 519 ilustrações a preto e branco. Encadernação editorial inteira de tela com lombada e pasta anterior gravadas com ferros a ouro e sobrecapa de papel ilustrada original. Sinais de manuseamento. Bom estado de conservação. 2 - BITTERMANN, Eleanor, ART IN MODERN ARCHITECTURE, New York, Reinhold Publishing Corporation, s/d, 178 p., il.; 26,5 cm. Ilustrado a preto e branco com reproduções fotográficas e artísticas. Encadernação editorial com sobrecapa de papel ilustrada original. Sinais de manuseamento. Sobrecapa com falhas e faltas. Miolo com manchas de acidez, bom estado de conservação.

  • Condition: ARCHITECTURE. Lot of 2 titles in 2 vols .: 1 - PEHNT, Wolfgang, EXPRESSIONIST ARCHITECTURE, London, Thames and Hudson, 1973 (?), 231 p., Il .; 26 cm. Contains 519 black and white illustrations. Full-screen editorial binding with spine and front folder engraved with gold irons and original illustrated paper dust jacket. Handling signs. Good condition. 2 - BITTERMANN, Eleanor, ART IN MODERN ARCHITECTURE, New York, Reinhold Publishing Corporation, s / d, 178 p., Il .; 26.5 cm. Illustrated in black and white with photographic and artistic reproductions. Editorial binding with original illustrated paper jacket. Handling signs. Dust jacket with flaws and faults. Crumb with acid spots, good condition.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000