Lot 18

6 pratos marcadores em prata 833%, P.4160g

Description: Conjunto de seis pratos marcadores em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e moldurado por friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (6)
Peso aprox.: 4160 g.; Diam. aprox.: 28 cm.

  • Condition: Set of six marker dishes in Portuguese silver, 19th century. XX. Maple cut and framed by a frieze of ribbons. With Porto (Águia) contrast mark of 833 thousandths. Signs of use and risks. (6)
    Weight approx .: 4160 g .; Diam. approx .: 28 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000