Description: Conjunto de 3 colheres de servir (2+1) em prata portuguesa, séc. XIX, de cabos lisos. Com marcas de contraste de Lisboa (L-46.0), em uso entre c. 1870 e c. 1879 e marca de ourives "FAA" atribuível a Francisco António de Almeida. Sinais de uso. (3) Peso total aprox.: 356 gr.; Comps. aprox.: 30,5 cm. e 27,5 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000